2019 Март
21
09:31
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Новый проект планировки территории участка Варшавского шоссе от Щербинки до Подольска

21 Март 2019 09:31

Утвержден новый проект планировки территории участка Варшавского шоссе от проектируемого проезда № 728 до Вишневой улицы в Подольске. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале мэра и правительства столицы.

 

Постановление правительства Москвы № 136-ПП от 05.03.2019 «Об утверждении проекта планировки территории линейного объекта участка улично-дорожной сети - участок Варшавского шоссе от проектируемого проезда № 728 до Вишневой улицы»

СКАЧАТЬ ФАЙЛ (5,31Mb) 

 

«Рассматриваемый участок Варшавского шоссе расположен в границах поселения Щербинка города Москвы и района Южное Бутово города Москвы. Согласно структуре магистралей Генерального плана города Москвы, Варшавское шоссе на рассматриваемом участке является магистральной улицей общегородского значения», - говорится в документе.

Предыдущий проект планировки территории участка Варшавского шоссе от проекти­руемого проезда 728 до Подольска, включая транспортную раз­вязку с Обводной дорогой, в соответствии с постановлением утратил силу.

В документе отмечается, что на данном участке шоссе предусмотрено строительство и реконструкция. В частности, речь идет о развязке с улицей Маршала Савицкого, движение по эстакаде на пересечении шоссе и улицы запустили весной прошлого года. На пересечении с Железнодорожной улицей и Обводной дорогой также предусмотрено строительство разноуровневой развязки. В ноябре прошлого года было запущено движение по тоннелю на пересечении Варшавского шоссе и Железнодорожной улицы. Также в проекте указано строительство шести переходов, по состоянию на конец февраля этого года работы на пешеходных сооружениях были практически выполнены.

 

Схема

Схема

 

На расчетный срок проектом планировки территории участка Варшавского шоссе предусмотрено строительство бокового проезда вдоль шоссе от Вишневой улицы до Обводной дороги, строительство подъездной дороги к территории АЗС и существующей застройке, перенос коммуникаций, организация наземного пешеходного перехода через боковой проезд Варшавского шоссе на участке от Вишневой улицы до Обводной дороги.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости