2019 Март
19
14:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Мособлэнерго ввело в эксплуатацию общедомовые электросчетчики по предписанию ГЖИ

19 Март 2019 14:51

Предписание Госжилинспекции Московской области о соблюдении федерального законодательства в области энергосбережения и повышения энергоэффективности АО «Мособлэнерго» было исполнено в полном объеме. Как сообщил руководитель надзорного ведомства Вадим Соков, «Московская областная энергосетевая компания» ввела в эксплуатацию общедомовые приборы учета электрической энергии в 378 многоквартирных домах Подольска.

 

Счетчик

 

После поступления в жилищную инспекцию письма министерства энергетики Московской области при проведении внеплановой проверки государственные жилищные инспекторы установили, что в 397 жилых домах Подольска АО «Мособлэнерго» не был осуществлен допуск в эксплуатацию общедомовых счетчиков электроэнергии, которые ранее были установлены в данных домах.

«Между тем, федеральный закон об энергосбережении обязывает сетевые организации производить работы не только по оснащению домов приборами учета, но и по их введению в эксплуатацию. Иначе невозможно добиться экономии ресурсов и повышения энергоэффективности многоквартирных домов в Подмосковье», – прокомментировал ситуацию руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Государственные жилищные инспекторы выдали АО «Мособлэнерго» предписание на устранение выявленных нарушений по 397 домам. В установленные сроки сетевая организация предоставила документы о вводе в эксплуатацию 378 общедомовых приборов учета электрической энергии. По оставшимся 19 жилым домам были проведены мероприятия, направленные на установление факта отсутствия технической возможности установки приборов учета. Составлены соответствующие акты, свидетельствующие о том, что по данным домам имеются индивидуальные вводы ИПУ непосредственно в жилых помещениях собственников. Контрольная проверка показала, что предписание Госжилинспекции было исполнено в установленные сроки в полном объеме.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости