2009 Октябрь
22
07:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Бизнесменам дадут 200 миллионов

22 Октябрь 2009 07:34

Министерство экономики Подмосковья продолжает отбирать компании, которым нужна финансовая поддержка. 30 малых и средних предприятий Московской области получат субсидии на развитие бизнеса. Конкурс проводится уже два месяца. Сегодня на рассмотрении находятся сотни заявок.

В этом году в областном бюджете на поддержку малого и среднего бизнеса предусмотрено более 200 млн рублей. Из федеральной казны регион получил почти 450 млн, поступит еще 200. Всего в Подмосковье 46 000 малых и средних предприятий. Шанс получить господдержку есть у каждого из них.

Как объяснил Валерий Фильченков, и.о. министра экономики правительства Московской области, она осуществляется по нескольким направлениям: "Это и компенсация процентных ставок по полученным кредитам, и субсидии работающих предпринимателей до года, которые только зарегистрировались и собираются развивать бизнес. Мы приглашаем всех предпринимателей подавать заявки на участие в конкурсе".

На днях в области зарегистрировали два фонда – гарантийный и микрофинансирования. Первый будет выступать поручителем или обеспечивать залогом тех, кому не хватит средств для получения кредита. Второй займется выдачей денег. По вопросам предоставления субсидий коммерсантам следует обращаться в профильные комитеты и отделы муниципальных образований, а также в областной фонд поддержки малого предпринимательства.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости