2019 Март
05
15:23
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Организаторы нелегальной свалки в д. М. Толбино заплатят 50 млн руб штрафа

05 Март 2019 15:23

Арбитражный суд Московской области вынес решение по иску министерства экологии и природопользования Московской области к ООО «ВЕКТОР», которое причинило существенный ущерб окружающей среде размером 49,7 миллиона рублей, нарушив правила обращения с отходами, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Свалка Толбино горит


«За эти нарушения ООО было привлечено к административной ответственности. В ходе расследования был рассчитан ущерб окружающей среде, причиненный незаконной свалкой, который составил 49,7 миллиона рублей. Нарушители отказались возмещать эту сумму в добровольном порядке, и теперь это предстоит сделать по решению суда. Сумма ущерба будет перечислена в бюджет городского округа Подольск», - говорится в пресс-релизе.

В ходе внеплановой проверки, проведенной в деревне Малое Толбино городского округа Подольск, инспекторы эконадзора выявили многочисленные правонарушения. В ходе нее выяснилось, что фирма складировала мусор от сноса зданий, смешанные с коммунальными отходами, на открытом грунте.

Площадь незаконного размещения превысила два гектара. Помимо этого, были выявлены следы горения отходов и разливы жидкости, оставшейся от тушения. В ходе обследования инспекторы также установили, что часть размещенных отходов относилась к IV классу опасности.

 

 

Читайте также:

Суд обязал службу вывоза мусора ликвидировать незаконную свалку в Подольске

Толбинцы продолжают бороться против мусорного полигона под окнами

Пожар на свалке в Подольске продолжали ликвидировать в выходные

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости