2019 Февраль
21
10:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

К юбилею Победы в Подольске проведут масштабный ремонт памятников

21 Февраль 2019 10:13

К 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, которая будет отмечаться в 2020 году, в Подольске приведут в порядок все памятники воинской славы. Об этом на оперативном совещании в среду, 20 февраля, сообщил заместитель главы администрации по дорожно-транспортному комплексу и благоустройству Анатолий Гребенюк.

По словам Анатолия Сергеевича, на этой неделе Комитетом по благоустройству, дорожному хозяйству и транспорту будет завершена работа по составлению дефектных ведомостей, затем будут определены объемы работ по ремонту и реставрации всех памятников и монументов Подольска и подготовки их ко Дню Победы.

 

 

Так, текущий ремонт при подготовке к 9 Мая 2019 года планируется провести за счет муниципального бюджета специалистами Подольского комбината благоустройства и сотрудниками подрядных организаций. Работы же капитального характера планируется организовать в летне-осенний период и подготовить все объекты к празднованию 75-й годовщины Великой Победы в 2020 году. Всего планируется привести в порядок 54 памятника воинской славы и 36 мемориальных досок, расположенных на территории муниципального образования.

 

В Подольске хотят спешно отремонтировать памятник Талалихину

 

В городе Подольске находится 14 памятников и 33 мемориальные доски, в микрорайоне Климовске – 4 памятника, 5 мемориальных досок и один мемориальный камень, в микрорайоне Львовском — 1 памятник, в Дубровицком – 5, в Лаговском – 8. Наибольшее количество памятников – 20 — расположено в Стрелковском.

Содержанием и обслуживанием объектов занимаются МБУ «Подольский комбинат благоустройства», муниципальные унитарные предприятия и подрядные организации.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости