2019 Февраль
18
09:09
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Глава Подольска провел встречи с дольщиками ЖК «Ренессанс» и «Народный»

18 Февраль 2019 09:09

15 февраля глава Подольска Н. И. Пестов провел совещание на тему завершения строительства многоквартирного жилого дома по адресу: Подольск, ул. Народная, д. 23, сообщается на сайте комитета по строительству и архитектуре администрации Подольска. В обсуждении проблем приняли участие: заместитель главы администрации по строительному комплексу П. В. Гапонов, председатель комитета по строительству и архитектуре С. М. Цаплинский, генеральный директор ООО «ГлавГрадоСтрой» В. В. Вешневый, представитель уполномоченного по правам человека в Московской области в г. о. Подольск Е. Ю. Попова, представители инициативной группы дольщиков.

 

Глава Подольска провел встречи с дольщиками

 

Застройщик сообщил о положении дел на объекте незавершенного строительства и представил дорожную карту, отражающую сроки выполнения общестроительных и электромонтажных работ (первый этап). По итогам встречи Н. И. Пестовым были даны следующие поручения:

Составить протокол данного совещания и предоставить его инициативной группе дольщиков.

Разработать дорожную карту (второй этап выполнения комплекса мероприятий с уточненными сроками завершения строительства) и представить этот документ соинвесторам ЖК «Народный».

Внести в дорожную карту дату подачи документов на итоговую проверку – 1 сентября 2019 года.

Обеспечить регулярное присутствие сотрудника Комитета по строительству и архитектуре на осмотре объекта по адресу: Подольск, ул. Народная, д.23 (с фотофиксацией объема выполненных работ).

Следующая встреча с дольщиками запланирована на 15 марта 2019 года.


 

Информация о встречах была опубликована 17 февраля в инстаграме главы городского округа Подольск. 

 

Глава Подольска провел встречи с дольщиками

"Провёл совещание по проблемным вопросам завершения строительства многоквартирного жилого дома на ул. Народной, 23. В совещании приняли участие представители инициативной группы дольщиков, заместитель главы администрации по строительному комплексу Петр Гапонов, председатель Комитета по строительству и архитектуре Сергей Цаплинский, генеральный директор ООО «ГлавГрадоСтрой» Виктор Вешневый - он представил «дорожную карту» со сроками выполнения общестроительных и электромонтажных работ в рамках первого этапа завершения строительства,который рассчитан до конца апреля с.г.

Поручил застройщику разработать «дорожную карту» выполнения второго этапа мероприятий с уточненными сроками завершения строительства и спланировать график производства работ, в том числе по установке лифтов, монтажу ИТП, так, чтобы заявка в Госстройнадзор на итоговую проверку объекта была им подана не позднее 1 сентября 2019 года.

Проведение следующей встречи с участниками этого объекта долевого строительства запланировано через месяц, 15 марта."

 

Глава Подольска провел встречи с дольщиками

 

"Вопросы возобновления строительства проблемных жилых домов на Красногвардейском бульваре, 33 обсудили с инициативной группой граждан - соинвесторов,конкурсным управляющим по банкротству фонда "Статус" С.В.Тулиновым, руководством строительного комплекса округа. Прорабатывается возможность использования доли города в жилом доме на ул. Шаталова, который также строил "Статус", для возобновления строительства на Красногвардейском бульваре. Информация о ближайших действиях будет доведена до дольщиков на собрании, спланированном к проведению 2 марта в Концертном зале Администрации," - говорится в сообщениях.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости