2019 Февраль
15
16:19
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Карты «Тройка» и «Стрелка» скоро уйдут в прошлое

15 Февраль 2019 16:19

Цифровизация сделает ненужными отдельные карты оплаты проезда вроде "Тройки" и "Стрелки". Решение по единой оплате проезда в транспорте Москвы и области появится к запуску МЦД.

Карты «Тройка» и «Стрелка» скоро уйдут в прошлое


"Давайте посмотрим на это сквозь призму цифровой экономики. Ни "Стрелки", ни "Тройки" не будет - это рудимент, которому предстоит отмереть. В условиях "цифры" останется только одно: кредитная карта или телефон, на котором будет записана фактически единая кредитная карта на все случаи жизни, не только на проезд в транспорте", - сказал губернатор Московской области Андрей Воробьев в интервью ИТАР-ТАСС на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

Решение о единой системе оплаты проезда в транспорте Москвы и Подмосковья может появиться уже к концу этого года, когда будет запущен первый участок Московских центральных диаметров (МЦД), сообщил ТАСС на площадке Российского инвестиционного форума заммэра Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

"Как только будут интегрированы транспортные системы через Московские центральные диаметры, я думаю, что этот вопрос будет автоматически решен. Безусловно, это должно быть, конечно же, какое-то одно платежное решение", - сказал Ефимов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости