2019 Февраль
15
08:56
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Объем долгов потребителей МУП «Подольская теплосеть» вырос почти в 2 раза

15 Февраль 2019 08:56

Предприятие МУП «Подольская теплосеть» официально информирует о просроченной задолженности за потребленную тепловую энергию, объем которой значительно, более чем в 1,9 раза, возрос по сравнению с прошлым годом. Предприятие требует от потребителей тепловой энергии, а также обращается с просьбой к жителям многоквартирных домов произвести в безотлагательном порядке оплату за поставленный ресурс.

 

 

Предприятие настойчиво и постоянно проводит претензионно-исковую работу по усилению платежной дисциплины с крупными потребителями тепловой энергии, однако большой процент просроченной задолженности более 2-х месяцев числится за некрупными потребителями тепловой энергии: ИП, собственниками нежилых помещении, собственники частных домовладений и др.

Список по состоянию на 1 февраля 2019 г. прилагается ниже:

СКАЧАТЬ ФАЙЛ (115,70kb) 

 

Задолженность крупных предприятий по состоянию на 1 февраля 2019 г. составляет 1 319 607.0 тыс. руб., список ниже:

СКАЧАТЬ ФАЙЛ (47,40kb) 

 

Увеличение долга влечет за собой отключение котельных МУП «Подольская теплосеть» от электроснабжения и газоснабжения!


За многоквартирным жилым домом, расположенным по адресу: Подольск, ул. Генерала Варенникова, 2, числится просроченная задолженность за поставленную тепловую энергию на общую сумму 35 миллионов 822 тысячи 31 рубль. В том числе: за прежней управляющей компанией ООО УК «Варенниково 2» в размере 15 671,22 тыс. руб, подтвержденной реестром задолженности, имеющимся на предприятии по каждому собственнику жилого помещения вышеуказанного многоквартирного дома, которая будет взыскиваться на основании судебного приказа мирового суда и в настоящее время действующей управляющей компанией ООО УК «Наш дом» в размере 20 151,09 тыс. руб.

Действующая управляющая компания ООО УК «Наш дом» уклоняется от подписания договора на поставку тепловой энергии, ссылаясь на заключённые прямые договора между собственниками жилых помещений вышеуказанного многоквартирного жилого дома и МУП «Подольская теплосеть». Предприятие официально извещает об отсутствии заключенных прямых договоров, в связи с ненадлежаще проведённым собранием собственников жилых помещений и рассмотрения дела по понуждению заключения прямых договоров в Подольском городском суде Московской области. Предприятие обращает особое внимание, что за каждым собственником жилого помещения числится просроченная задолженность, за поставленную тепловую энергию в ИТП многоквартирного дома, которая будет взыскиваться на основании судебного приказа мирового суда с начислением пеней за несвоевременную оплату с каждого собственника жилого помещения многоквартирного жилого дома.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости