2019 Февраль
08
12:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Показательную проверку газового оборудования провели на Литейной улице

08 Февраль 2019 12:25

Государственные жилищные инспекторы Московской области организовали и провели комиссионную проверку состояния внутриквартирного газового оборудования в доме 1/7 по Литейной улице в Подольске. В рейде также участвовали представители администрации городского округа Подольск, МЧС, МВД, «Мособлгаз», журналисты подольского телеканала «Кварц».

Активные проверки состояния ВКГО проводятся в Подмосковье с начала 2019 года по поручению губернатора Московской области и в соответствии с решением областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Московской области. Особое внимание уделяется квартирам жителей из так называемой группы риска - это престарелые, инвалиды, люди с асоциальным образом жизни.

Инспекция

Инспекция

 

В результате проведения обследований в доме на Литейной улице нарушений не было выявлено. Однако аналогичные проверки будут продолжены.

Накануне руководитель подмосковной Госжилинспекции Вадим Соков по итогам совещания по вопросам обеспечения безопасности внутридомового и внутриквартирного газового оборудования напомнил о том, что с начала 2019 года было проверено более 2 тысяч многоквартирных домов, 900 квартир, выявлено 1500 нарушений, на устранение которых выданы предписания и предостережения. Возбуждено более 1 тысячи административных дел в отношении юридических и физических лиц.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости