2019 Февраль
06
11:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Пожарное депо на четыре машины построят в Рязановском

06 Февраль 2019 11:13

Депо на четыре пожарные машины построят в поселении Рязановское ТиНАО, сообщили в пресс-службе председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлианы Княжевской.

 

 

«В Новомосковском округе будет построено трехэтажное пожарное депо на четыре поста пожарной техники. Общая площадь объектов составит порядка 3 тыс. кв. м. Территория участка под застройку составляет 0,8 га», - приводятся в сообщении слова Ю. Княжевской.

Уточняется, что правительство Москвы одобрило внесение изменений в правила землепользования и застройки Москвы для территории расположенной по адресу: поселение Рязановское, дер. Никульское, вл. 47-1. Соответствующее постановление подписал мэр Москвы Сергей Собянин. На территории пожарного депо будет создан водозаборный узел и комплекс сооружений очистки хозяйственно-бытовых сточных вод.

«Для личного состава возведут четырехэтажную учебно-тренировочную башню со скалодромом, оборудуют спортивную волейбольно-баскетбольную площадку и беговую дорожку на 50 м. На территории предусмотрена установка тренировочных гидрантов, подземных резервуаров для воды и парковки», - отметила Ю.Княжевская.

По ее словам, в здании депо разместится гараж для пожарной техники и сервисного обслуживания спецтранспорта. Помимо этого запланированы помещения для хранения спецодежды и пожарных рукавов, фельдшерская комната, комнаты приема пищи и отдыха, а также служебные кабинеты, учебные классы и комната психологической разгрузки. На прилегающей территории пожарного депо проведут комплексное благоустройство и озеленение.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости