Овертайм не помешал банкету

15 Октябрь 2009 08:46

Вчера «Крылья Советов» не имели морального права проиграть. Вся хоккейная Россия отмечала вчера 50-летие легендарного защитника Алексея Касатонова, который является главным тренером московской команды. Одним виски тут не отделаешься. Впрочем, именинников у «Крыльев» было двое. Защитник Александр Горелов свое 27-летие, в отличие от наставника, стоявшего на тренерском мостике, отмечал на льду.

По Горелову информация неизвестна, что же касается Алексея Викторовича, то о банкете было объявлено загодя. Соответственно главной задачей подопечных было не переводить игру в овертайм и (уж не к банкету будет сказано!) в серию буллитов.

Но за шесть минут до конца игры все шло к тому. После голов Печуры и Солодухина счет был 1:1, и перспектива невыполнения «главной задачи» нависла над «крылышками» дамокловым мечом. Тренерскому составу пришлось прибегать к крайним мерам. Уже на 54-й минуте, после удаления Солодухина, Касатонов и Ко взяли тайм-аут, и спустя 45 секунд, после филигранного паса Милехина, Шаламай направил шайбу чернеть в сетку ворот питерских «военморов»: праздник не подпортили и банкет овертаймом не омрачили.

«Крылья Советов» — ХК ВМФ (Санкт-Петербург) — 2:1 (1:0; 0:1; 1:0)

Голы: 1:0 Печура (Берников, 07:23); 1:1 Солодухин (Юксеев, бол., 25:57); 2:1 Шаламай (Милехин, Красоткин, бол. 54:35).

Вратари: Ромашко — Мейер (59:20 — 60:00).

Удаления: 20 — 12.