2019 Январь
23
11:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Автоматизированную котельную построят для ЖК «Остафьево»

23 Январь 2019 11:21

Автоматизированная котельная появится в селе Остафьево в ТиНАО, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«Автоматизированная котельная появится в селе Остафьево в ТиНАО. Общая площадь небольшой постройки составит около 1 тыс. кв. м. Котельная будет, в первую очередь, обеспечивать теплом строящийся жилой комплекс в Остафьево. Планировочные и архитектурные решения подчинены функциональности – над основным зданием будут возвышаться две трубы для отвода дыма от котлов. Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, энергетическая система столицы должна работать бесперебойно круглогодично. Для этого мы продолжаем развивать соответствующую инфраструктуру», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

 

Фото: ostafievosamolet.ru

 

Уточняется, что одноэтажное здание котельной будет отделано в лаконичном стиле сэндвич-панелями белого и бежевого цветов. Применение ленточного остекления в сочетании с простыми формами панелей позволяют визуально разделить объем на несколько частей и придать выразительность фасаду. Все внутренние помещения будут отвечать повышенным нормам пожаробезопасности, защищены от коррозии. Территорию вокруг здания планируется облагородить, организовать подъезды, парковки для сотрудников и разбить газоны.

Проектировщиком и заказчиком проекта выступает ООО «СР-Групп».

 

Стройка

О ЖК «Остафьево» читайте на портале Podolsk.ru 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости