2019 Январь
22
17:36
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Управляющая компания из Подольска стала лучшей в Подмосковье

22 Январь 2019 17:36

МУЖРП №12 г. о. Подольск заняло первую строчку в списке 12 лучших управляющих организаций Московской области. Об этом сообщил руководитель областной Госжилинспекции Вадим Соков на расширенном заседании правительства Московской области во вторник, 22 января.

 

МУЖРП-12


Каждой управляющей организации в соответствии с критериями, определенными посредством народного голосования, присвоено определенное количество звезд, сообщил Вадим Соков. Он рассказал, что в соответствии с рейтингом за IV квартал 2018 года, в котором оценивалась работа 928 областных организаций, управляющих многоквартирными домами, самую высокую оценку, 4 звезды, получили 96 компаний. Большая часть попала в число «хорошистов», получивших 3 звезды, их в рейтинге насчитывается 610, в то время как 222 компаниям было присвоено 2 звезды.

УК оценивали по таким критериям, как качество взаимодействия с советами многоквартирных домов, своевременная уборка мест общего пользования и выполнение работ по ремонту подъездов, бесперебойная поставка и качество коммунальных услуг, наличие высокой платежной дисциплины, организация работы обслуживания населения через единые диспетчерские службы. После подведения итогов в рейтинге УК определен топ лучших, который возглавила управляющая компания из городского округа Подольск — МУЖРП № 12.

Как рассказал директор УК Алексей Соловов, в рамках Подольска МУЖРП № 12 — небольшая управляющая компания, которая обслуживает всего 49 многоквартирных жилых дома с населением порядка 8 тысяч человек. Высокий рейтинг МУЖРП № 12 по итогам 2018 года, по мнению Алексея Валентиновича, эта заслуга всего коллектива, сотрудничество и взаимопонимание между управляющей компанией и жителями.

МУЖРП № 12 обслуживает многоквартирные дома Подольска на улицах Большой и Малой Зеленовской, Большой Ивановской, Веллинга, Карла Маркса, Комсомольской, Февральской, Федорова, Курской, а также в микрорайоне Кузнечики на бульваре 65-летия Победы, 16 и улице Генерала Стрельбицкого, 12. Сегодня на предприятии работает около 100 человек, из них 16 — с высшим образованием. Сотрудники МУЖРП № 12 имеют награды муниципального и областного уровней.

В 2017 и 2018 годах проведена большая работа по ремонту подъездов. С одним из домов на ул. Генерала Стрельбицкого, 12 МУЖРП № 12 участвовало в областном конкурсе «Лучший подъезд Подмосковья-2018», где в номинации «Лучший отремонтированный подъезд с участием жителей» заняло 3-е место.

Планы у МУЖРП № 12 на 2019 год – привести в порядок 28 подъездов в 10 многоквартирных домах. Коллектив предприятия надеется, что общее стремление к улучшению принципов работы позволят вывести сферу жилищно-коммунальных услуг городского округа Подольск и всего Подмосковья на новый уровень.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости