2019 Январь
22
13:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Почтальон, отбившая пенсии от грабителя, удостоена высшей награды «Почты России»

22 Январь 2019 13:04

Знак «За мужество» и денежная премия вручены Валентине Тыриной, почтальону из Подольска, защитившей корреспонденцию и денежные средства клиентов от грабителя.

Знаком ФГУП «Почта России» «За мужество» награждаются сотрудники, которые рисковали жизнью, проявив мужество, самоотверженность и отвагу при чрезвычайных происшествиях во время исполнения трудовых обязанностей, сообщила пресс-служба «Почты России».

Почтальон, отбившая пенсии от грабителя, удостоена высшей награды «Почты России»


Как ранее рассказывал портал "Подольск.ру", почтальон разносила по своему участку корреспонденцию, пенсии и социальные пособия. В одном из домов в подъезде внезапно погас свет и на Валентину напал мужчина. Женщина-почтальон не растерялась и оказала ему сопротивление, тем самым защитив пенсии от рук грабителя.

«Я не знаю, откуда у меня силы взялись, но сумку я держала крепко. А другой рукой пыталась отвести от себя электрошокер. Не помню, сколько это длилось по времени. Спугнули его жильцы дома, которые выходили из квартиры. Никогда не думала, что со мной может случится что-то подобное», — рассказала мужественная женщина.

Неудавшемуся грабителю удалось скрыться. Валентина Тырина продолжает работать — разносит письма и газеты по адресам. В ближайшее время она хочет лично поблагодарить жильцов дома, которые спасли ее от нападения.

Источник: 360tv.ru
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости