2019 Январь
11
15:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Губернатор посетил новую поликлинику в Подольске

11 Январь 2019 15:49

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил комплексную поликлинику в микрорайоне Кузнечики городского округа Подольск в пятницу, 11 января. Вместе с руководителем региона работу нового учреждения здравоохранения проинспектировали министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев и глава городского округа Подольск Николай Пестов.

 

 

Строительство поликлиники началось два года назад. Она была построена по поручению губернатора области в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья». Общий объем финансирования строительно-монтажных работ, а также закупка мебели и оснащение медицинской техникой составил более 820 миллионов рублей. Заказчиком строительства объекта выступило Министерство строительного комплекса Московской области, генеральным подрядчиком – ООО «Триумф». Новое учреждение здравоохранения рассчитано на 850 посещений в смену, здесь будут работает детское и взрослое отделения. Но самое главное – это полный набор кабинетов с оборудованием для оказания первой медико-санитарной помощи.

 

 

Поликлиника оснащена ультразвуковыми аппаратами, часть из которых переносные, имеется современное эндоскопическое оборудование, прекрасный операционный блок, урологический, травматологический и другие кабинеты и самое важное – большое количество кабинетов для самых востребованных врачей – терапевтов и педиатров. Кроме того, имеются кабинеты с отдельным входом для пациентов с неясной этиологией заболевания. Поликлиника может принимать до 80 тысяч населения, то есть жители близлежащих районов округа смогут получать здесь медицинскую помощь.

 

Губернатор посетил новую поликлинику в Подольске

 

— Последние пять лет мы очень активно направляем в микрорайон Кузнечики десятки миллиардов рублей для того, чтобы навести порядок и в части благоустройства территории, и в части появления новых объектов социальной инфраструктуры. Сейчас состоялась встреча с жителями, которые видят перемены, видят, как благоустраиваются скверы, появляются долгожданные объекты, и, соответственно, качество жизни меняется. Мы здесь запланировали также строительство очень важной дороги – второго выезда из Кузнечиков, — отметил Андрей Юрьевич.

Губернатор подчеркнул, что новая поликлиника в Кузнечиках построена по современным стандартам, есть все оборудование и абсолютное большинство врачей.

— Мы каждый год тратим большие средства на строительство поликлиник в Московской области. В 2019 году приступаем к строительству девяти поликлиник, пять из которых введут в эксплуатацию в этом году. Программа эта будет продолжаться, потому что 80 процентов жителей в первую очередь в теме здравоохранения выбирают доступность медицинской помощи. Поэтому поликлиническое звено – самое стратегически важное, и сюда направляются все наши ресурсы, чтобы изменить ситуацию, — сказал Андрей Воробьев.

Отметим, что всего с 2014 года в Московской области отремонтировано свыше 500 объектов здравоохранения. Основное внимание уделяется детским больницам и поликлиникам. За пять лет в области построено свыше 70 новых объектов здравоохранения.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости