2007 Сентябрь
16
07:39
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье ввели штрафы за ненадлежащее использование герба и флага

16 Сентябрь 2007 07:39

Подмосковное правительство на заседании во вторник, 11 сентября, одобрило законопроект, устанавливающий меры административной ответственности за нарушения правил использования герба и флага Московской области.

Как пояснил начальник регионального управления Государственного административно-технического надзора Николай Пищев, штрафы за ненадлежащее использование символов Подмосковья существовали и раньше, однако теперь их размер устанавливается не в МРОТ, а в конкретной денежной сумме. Так, за нарушение законов о гербе и флаге Московской области инспекторы Госадмтехнадзора могут взыскать с гражданина от 300 до 500 рублей, с должностных лиц от 500 до 1 000, с юридических - от 1 000 до 5 000 рублей.

В регионе действуют законодательные акты, устанавливающие правила использования геральдических символов Московской области. Например, флаг Подмосковья постоянно должен быть поднят, а герб помещен на зданиях администраций муниципальных образований, судов, правоохранительных структур и других органов государственного управления и органов местного самоуправления. При этом символы не должны быть грязными, порванными или выветренными. В противном случае руководителям организаций придется заплатить штраф.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости