2018 Декабрь
17
13:40
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

20 дополнительных электричек появились на Курском направлении

17 Декабрь 2018 13:40

Московская железная дорога получила 90 дополнительных электричек.

Больше всего пригородных поездов добавлено на Курском направлении — 20 пар поездов, еще восемь — на Казанском, шесть — на Белорусском.

Электричка в Подольск


Об этом рассказал руководитель столичного Департамента транспорта Максим Ликсутов. По его словам, после перехода на расписание 2019 года удалось создать около 100 тысяч дополнительных пассажирских мест на каждый будний день. По расписанию будущего года электропоезда работают уже с 9 декабря.

– Каждый год совместно с ОАО «РЖД» мы поэтапно реализуем в Московском регионе программу, которая поднимает престиж пригородного сообщения и его популярность, – строятся главные пути, закупаются новые вагоны, ремонтируются и обновляются платформы и остановки, вводятся новые пассажирские сервисы. Так, в расписание на 2019 год, которое действует с 9 декабря, получилось добавить 90 дополнительных поездов в будние дни, например там, где были реализованы новые транспортные проекты по развитию инфраструктуры, — на Белорусском и Курском направлениях. – отметил Ликсутов.

Кроме того, уже в конце 2019 или начале 2020 года откроется движение по Московским центральным диаметрам. Маршрут МЦД-1 соединит Одинцово и Лобню, а МЦД-2 – Нахабино и Подольск.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости