2018 Декабрь
17
09:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Для достройки ЖК «Ренессанс» нужно получить землю Минобороны в Кузнечиках-2

17 Декабрь 2018 09:58

В связи с неисполнением инвестором-застройщиком обязательств по внесению арендных платежей в судебном порядке был расторгнут договор аренды земельного участка, используемого МО «Фонд «Статус»» для строительства жилых домов по Красногвардейскому бульвару, 33а, 33б (работы на стройке не ведутся с 2008 года).

 

 

Суд постановил, что застройщик должен освободить земельный участок и сдать его по акту приема-передачи, решение суда не исполнено.

Летом 2018 г. администрация Подольска планировала, что после расторжения инвестиционного контракта и признания МО «Фонд «Статус»» банкротом у нее появится возможность определить нового инвестора-застройщика с целю завершения строительства и ввода в эксплуатацию объектов, расположенных по адресу: Подольск, Красногвардейский бульвар, д. 33а. 33б.

Как сообщил комитет по строительству и архитектуре администрации Подольска в середине декабря 2018 г., главой городского округа Подольск Н. И. Пестовым направлено обращение в Министерство обороны РФ о передаче в муниципальную собственность земельного участка с объектами незавершенного строительства в микрорайоне Кузнечики-2 с целью привлечения потенциального инвестора для достройки д. 33а и 33б на Красногвардейском бульваре. 

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости