2018 Декабрь
13
12:46
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Итоги ОПМ «Автобус» подвели в Подольске

13 Декабрь 2018 12:46

С 10 декабря отделом ГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск с целью предупреждения и снижения аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением требований законодательства по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус».

 

 

За время рейда сотрудниками ОГИБДД УМВД России по городскому округу Подольск проверено 318 автобусов. Выявлено нарушений Правил дорожного движения водителями автобусов - 146:

- из них по ч. 1 ст. 12.5 КРФобАП (управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением случаев, указанных в ч. ч. 2-7 настоящей статьи) – 102;

- иных нарушений ПДД водителями автобусов – 44.

Проведено 4 выпуска автотранспорта на линию, по результатам которого на основании ч. 2 ст. 12.31 КРФобАП (выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация, или переоборудованными без соответствующего разрешения) к административной ответственности привлечено 4 должностных лица. Составлено 4 представления по устранению недостатков.

Источник: группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. о. Подольск
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости