2018 Декабрь
10
15:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Листовки отряда «Лиза Алерт» будут размещаться в автобусах Мострансавто

10 Декабрь 2018 15:04

ГУП Московской области «Мострансавто» и поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» договорились о совместной работе по поиску пропавших людей. Об этом сообщили в пресс-службе транспортного предприятия.

«Мострансавто и поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» договорились о совместной работе по поиску пропавших людей», - говорится в сообщении.

 

 

Как уточнили в пресс-службе, важный этап поиска пропавшего без вести - распространение ориентировок. Информационные листовки отряда «Лиза Алерт» теперь будут размещаться в автобусах Мострансавто, которые обслуживают маршруты, проходящие в непосредственной близости от того места, где пропавших видели в последний раз. Кроме того, ориентировки будут размещены в прикассовых зонах автовокзалов, автостанций, а также в диспетчерских филиалов предприятия, где с ними смогут ознакомиться водители автобусов.

«Когда волонтеры «Лизы Алерт» обратились к нам за помощью, мы не смогли пройти мимо. Для нас не возникал вопрос: помогать или нет. Главное, было понять - как наиболее эффективно использовать наши автобусы, автовокзалы и автостанции для помощи в поисках», - приводятся в сообщении слова генерального директора Мострансавто Владислава Мурашова.

В пресс-службе отметили, что ежедневно на маршруты Подмосковья выходит 4 тысячи транспортных средств.

«Мы перевозим 1,5 млн пассажиров каждый день. 44 автовокзала и автостанции находится в разных городах Подмосковья, с начала года их услугами воспользовались более 44,6 млн человек. Присоединившись к волонтерскому движению «Лиза Алерт», мы надеемся, что наша посильная помощь поможет сократить сроки поиска и вернуть потерявшихся людей домой», - добавили в Мострансавто.

В пресс-службе также напомнили, что работа по поиску людей, как и любое другое сотрудничество с отрядом «Лиза Алерт», не предполагает извлечения коммерческой выгоды.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости