2018 Декабрь
05
10:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

«Голландская деревня» и велодорожки: будущее парка Талалихина

05 Декабрь 2018 10:34

В Подольске продолжают разрабатывать концепцию благоустройства парка имени Виктора Талалихина. Планируются работы на набережной вдоль реки Пахры, а также открытие «Голландской деревни» с культурно-досуговым центром.

 

Концепция развития центрального парка в Подольске сохранит природно-ландшафтную зону



Проект предусматривается разделение парка на лесопарковую, прогулочную, спортивно-оздоровительную, детскую, административно-хозяйственную зоны. Кроме того, обустроят территории для массовых мероприятий и досуговых объектов.

 

 

 

Благоустройство затронет набережную вдоль реки Пахры. Ее общая протяженность составит 1,5 тысячи метров. На ней разместят зоны для прогулок, неактивного и активного отдыха, смотровые площадки, велосипедные дорожки и многое другое. Посетители смогут спуститься к воде, покататься на лодках и катамаранах.

В парке появится и «Голландская деревня». В ее состав войдут культурно-досуговый центр и спортивная база отдыха с раздевалками, площадками для игр, пикников, скейт-парком, амфитеатром, аттракционами. Также планируется установка галереи павильонов, стилизованных под голландские домики. В них будут проходить фестивали и ярмарки.

Источник: телеканал 360
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости