2007 Сентябрь
14
07:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Троицкому собору Подольска исполняется 175 лет

14 Сентябрь 2007 07:34

В декабре 2007 года исполняется 175 лет со дня освящения Троицкого Собора города Подольск, являющегося памятником истории и архитектуры федерального значения, духовным центром города.

Главой Подольска Н. И. Пестовым подписано постановление «О 175-летии освящения Троицкого Собора г. Подольск», в соответствии с которым образован оргкомитет, утвержден план основных мероприятий, приуроченных к знаменательной дате. В программе юбилейных торжеств, намеченных на 8 - 11 декабря, запланированы – установка и освящение новых колоколов храма, фестиваль колокольного звона, образовательная конференция «Православие в Подольске: исторические традиции и современность».

Пройдут также форум-слет православной молодежи, открытый урок для учащихся образовательных учреждений «Святыни Подольска» и другие мероприятия, которые послужат делу духовно-нравственного воспитания, чему в городе уделяется постоянное внимание.

К 175-летию Собора в серии «Культурно-историческое наследие Подольска» выйдет в свет книга об истории создания и современной жизни храма.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости