2018 Ноябрь
19
08:34
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Выезд с Юбилейной на улицу Кирова начнут строить весной

19 Ноябрь 2018 08:34

В рамках выполнения муниципальной программы «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса Подольска» продолжаются работы по проектированию и строительству участка дороги по ул. Юбилейной. Перед выполнением архитектурно-строительного проектирования была проведена большая работа по формированию земельного участка и постановке его на кадастровый учет.

 

 

В июне 2018 года был заключен муниципальный контракт с ООО «Стройпроект» на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту. 29 октября 2018 года получено положительное заключение ГАУ МО «Мособлгосэкспертиза» по проектной документации и результатам инженерных изысканий, после чего была направлена заявка на проверку достоверности определяемой сметной стоимости. Также проведены мероприятия по внесению в план-график и заключение муниципального контракта с Подольским филиалом ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» на оказание услуг по проведению санитарно-эпидемиологической экспертизы материалов исследований и дальнейшего предоставления в Роспотребнадзор для получения санитарно-эпидемиологического заключения. Итоговые результаты будут направлены в Росавиацию для согласования строительства в приаэродромной территории и последующего получения разрешения на строительство.

 

 

Автомобильная дорога запроектирована по нормам для дорог IV технической категории. Начало проектируемой автодороги – конец трассы недостроенной ул. Юбилейной в районе дома № 1. Конец проектируемой автодороги – существующее примыкание к дублеру ул. Кирова между домами № 92 и № 94. Проезжая часть длиной 88 метров принята с тремя полосами, как у существующей улицы Юбилейной. С обеих сторон проезжей части будет выполнен тротуар шириной 1,5 метра. Также предусмотрены водоотвод в ливневую канализацию, освещение, видеонаблюдение и газонное озеленение.

 

Фетищево

 

Первоначально к строительству автодороги планировалось приступить в IV квартале 2018 года, однако согласно требованиям Воздушного кодекса Российской Федерации архитектурно-строительное проектирование, строительство, реконструкция объектов должны осуществляться при условии согласования размещения этих объектов Межрегиональным территориальным управлением воздушного транспорта центральных районов Федерального агентства воздушного транспорта (Росавиацией). Срок оказания данной услуги, включая сроки получения необходимой документации (протоколы лабораторных исследований, экспертиза Центра гигиены и эпидемиологии, санитарно-эпидемиологическое заключение) – март 2019 года. Без согласования Росавиации в выдаче разрешения на строительство будет отказано.

Таким образом, строительство участка автомобильной дороги по ул. Юбилейной планируется начать в апреле 2019 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости