2018 Ноябрь
16
10:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Льготные «Стрелки» заблокируют с 17 ноября при наличии у пользователя соцкарты

16 Ноябрь 2018 10:52

Карты «Стрелка» с льготной тарификацией заблокируют с 17 ноября 2018 г. при наличии у пользователя социальной карты жителя Подмосковья с правом бесплатного проезда на общественном транспорте региона, сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

 

«С 17 ноября будут заблокированы карты «Стрелка» с льготной тарификацией (желтая) у пользователей, имеющих социальную карту жителя Московской области с правом бесплатного проезда на общественном транспорте региона. В соответствии с разделом 11.3.2 постановления правительства Московской области от 10 сентября 2014 г. №727/36 «Единая транспортная карта «льготная» действительна на период предоставления пользователю мер социальной поддержки». В случае выдачи социальной карты жителя Московской области пользователю, имеющему карту «Стрелка» льготная, карта «Стрелка» льготная блокируется», - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, карта «Стрелка» льготная (желтая) предназначена лицам, не имеющим социальную карту жителя Московской области, но получающим пенсию в соответствии с законодательством РФ о пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, в Государственной противопожарной службе, в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, имеющие место жительства в Московской области, имеющим доход выше удвоенной величины прожиточного минимума на душу населения, установленного в Московской области, за исключением лиц, находящихся на государственной гражданской и муниципальной службе.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости