2018 Ноябрь
16
08:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сбой в движении электричек произошел утром 16 ноября

16 Ноябрь 2018 08:58

Поезда Курского направления Московской железной дороги (МЖД), следующие в сторону столицы, вновь останавливаются на станциях, расположенных на участке Подольск - Москворечье. Об этом сообщает пресс-служба АО «Центральная ППК» в Twitter.

«Поезда Курского направления МЖД на Москву снова останавливаются на остановочных пунктах участка Подольск - Москворечье. Возможны задержки по мере входа в график», - говорится в сообщении.

 

 

Ранее сообщалось, что поезда Курского направления МЖД не останавливаются на участке Подольск - Москворечье из-за технического сбоя. В связи с этим на станции Подольск и остановочном пункте Москворечье турникеты открыли для обеспечения пересадки. От остановочных пунктов Силикатная, Щербинка, Бутово и Битца было организовано движение компенсационных автобусов до метро «Аннино» и «Лесопарковая». Также на остановочных пунктах Текстильщики, Новохохловская и Люблино турникеты были открыты для беспрепятственного выхода.


Пресс-служба МЖД сообщила, что на этом участке в сторону Москвы 13 пригородных поездов прошли 7 промежуточных платформ без остановки. Это было связано с тем, что из-за отрицательной температуры воздуха железнодорожникам потребовалось дополнительное время для завершения плановых ремонтно-путевых работ на втором главном пути перегона Щербинка – Красный Строитель. Ремонт и обслуживание инфраструктуры необходимы для обеспечения безопасности перевозок, поддержания и повышения скоростного режима. От этих параметров зависит пропускная способность участка.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости