2018 Ноябрь
15
12:16
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Определены адреса комплексного благоустройства дворов Подольска на 2019 год

15 Ноябрь 2018 12:16

О формировании адресного перечня программы комплексного благоустройства дворовых территорий на 2019 год рассказал 14 ноября на оперативном совещании в администрации городского округа Подольск председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Илья Скоморохов.

 

 

 

Он напомнил, что комплексное благоустройство дворовых территорий муниципальных образований Московской области осуществляется в объеме не менее 10 % от общего количества дворов ежегодно. Адресный перечень на каждый год формируется путем голосования на интернет-портале «Добродел» (50 % от плана на год) и на основании обращений граждан к президенту РФ, губернатору Московской области, министру жилищно-коммунального хозяйства региона, в Главное управление Госадмтехнадзора по Московской области, в администрацию муниципального образования, а также полученных иными способами (50 % от плана в год).

В текущем году голосование на портале «Добродел» проходило с 22 по 31 октября. В ходе голосования в Подольске были определены 25 дворов, набравших наибольшее количество голосов. Активно голосовали жители всех территорий Подольска, при этом председатель особо отметил жителей Лаговского, Стрелковского и Дубровицкого.

Комплексному благоустройству в округе подлежат дворовые территории с учетом их физического состояния по результатам инвентаризации за исключением дворов, комплексно благоустроенных в предыдущие годы (начиная с 2015 года) или сформированных менее 5 лет назад.

На муниципальной общественной комиссии 8 ноября определены 28 дворов, подлежащих комплексному благоустройству в 2019 году, утвержден окончательный список в составе 53 дворов, полный перечень направлен в министерство ЖКХ Московской области.

Итоговые адресные перечни дворовых территорий, подлежащих комплексному благоустройству в следующем году, сформированные по результатам голосования на портале «Добродел» и по результатам заседаний муниципальной общественной комиссии, опубликованы на сайте администрации округа (ссылка в источнике ниже).

Перечни будут включены в муниципальную программу по формированию современной комфортной городской среды на 2019 плановый год.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости