2018 Ноябрь
15
11:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Остафьевское шоссе закончат строить в следующем году

15 Ноябрь 2018 11:59

Работы по строительству дублера Остафьевского шоссе в Новой Москве планируется завершить до конца следующего года, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

 

6jIVIVYZCzA


«Это будет магистраль районного значения протяженностью 3,75 км с двусторонним движением по четырем полосам. Открыть дублер для автомобилистов планируется до конца 2019 года», – сказал М. Хуснуллин.

Глава Стройкомплекса отметил, что также предусмотрено возведение моста через реку Молодцы.

«После завершения строительства вдоль дороги обустроят тротуары шириной 2,25 метра. В местах примыкания жилой застройки к новой дороге для снижения уровня шума будут установлены защитные экраны», – добавил заммэра.

По его словам, дублер Остафьевского шоссе пройдет по району Южное Бутово, поселениям Воскресенское, Рязановское и Щербинке.

«Таким образом, новая дорогая соединит Рязановское и Щербинку в обход перегруженного Остафьевского шоссе. Эта поперечная связь обеспечит транспортное обслуживание жилой застройки на прилегающей территории поселения Рязановское и доступность пассажиров к остановочным пунктам Курского направления железной дороги», – пояснил М. Хуснуллин.

Ранее руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин заявил, что в Новой Москве проектируется и строится более 200 км дорог.

Напомним, вчера мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по Варшавскому шоссе на реконструированном участке от проектируемого проезда 728 до обводной дороги на Подольск.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости