2009 Октябрь
07
09:20
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье урезаны расходы на образование

07 Октябрь 2009 09:20

 

Более 8,5 тыс. сотрудников общеобразовательных учреждений Московской области вынуждены будут искать новую работу в этом и следующем годах.

Сокращение штатов школ 72 муниципальных образований Подмосковья — вынужденная мера, связанная с уменьшением “образовательной” части областного бюджета.

Как сообщили “МК” в правительстве Московской области, сокращения коснутся специалистов дополнительного образования, управленцев, а также учебно-вспомогательного и обслуживающего персонала. В этом году будет уволено 6080 человек, а в следующем — 2546 человек. В результате сокращения соотношение количества учителей и остальных работников школ составит 70% к 30%.

Кроме того, для сокращения расходов в этом году планируется реорганизовать 138 муниципальных учреждений. На практике это обозначает увеличение наполняемости классов, объединение и изменение статуса учреждений образования, создание филиалов. К реализации всех этих решений можно будет приступить после того, как губернская Дума примет законопроект, одобренный на днях областным правительством.

Фото:http://school29.ru

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости