2018 Ноябрь
12
13:58
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Кузнечиках конечной остановкой служит входная дверь

12 Ноябрь 2018 13:58

В микрорайоне Кузнечики г. о. Подольск "трапом" для посадки и высадки пассажиров общественного транспорта служит деревянная дверь. Корреспондент портала "Подольск.ру" попробовал разобраться в ситуации.

 

Здесь нет ни остановочного павильона, ни даже асфальтированного участка: в непогоду клочок земли размывает, зимой дорожные службы складируют снег. Препятствием служат и автомобили, паркующиеся в необозначенном месте. 

 

36cd8d52-8952-4700-b8f7-b61f06b89ae4

Фото: "Добродел"


 

Но, главное, необустроенный пункт опасен: в ожидании автобуса пассажиры, рискуя жизнью, вынуждены стоять на проезжей части.

 

9e4llrx_2-Y

Фото: "Добродел"


Причина такого необустройства проста: данный участок официально не является остановкой. 

Поэтому, несмотря на популярность "островка" у местного населения, дорожники не могут оборудовать пункт должным образом: его расположение не соответствует нормам.

"Вышеуказанный остановочный пункт располагается вблизи пешеходной зоны, установка остановочного павильона на данном участке невозможна в связи с несоответствием ОСТ 218.1.002-2003", - сообщил Мосавтодор в своем ответе на "Доброделе". 

По словам представителя ведомства, работы по установке автобусного павильона можно будет выполнить только после полноценной реконструкции дорожной структуры. Когда такие перемены затронут данный участок - неизвестно.

Вот и получается, что пока по всей области меняют остановочные павильоны (подчас новые на новые - подробнее об этом читайте в материале "Подольск.ру"), "народная конечная" в большом микрорайоне так и остается не тронутой цивилизацией.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости