2018 Ноябрь
12
11:21
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Для обманутых дольщиков из Щербинки и Шишкиного Леса построят дом в п. Фабрики им. 1 Мая

12 Ноябрь 2018 11:21

Для дольщиков третьего корпуса проблемного объекта на ул. Овражной построят компенсационное жилье, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Для дольщиков, которые приобрели квартиры в проблемном объекте по адресу: Щербинка, ул. Овражная, вл. 3-8, корп. 3 (НАО) построят компенсационный жилой дом за счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы (АИП) на 2017-2020 г. Городом уже подобран земельный участок по адресу: поселение Рязановское, пос. Фабрики им. 1 Мая для строительства нового дома. В настоящее время правительством Москвы осуществляются мероприятия по формированию границ земельного участка для последующего строительства компенсационного жилого дома, а также ведется работа по включению объекта в АИП», - приводятся в сообщении слова заместителя председателя Москомстройинвеста Александра Гончарова.

 

 

Уточняется, что включить в АИП объект планируется до конца года, оформить земельный участок на городского заказчика - в I квартале 2019 г.

Вместе с тем, заместитель председателя комитета отметил, что принято решение о расторжении инвестконтракта с прежним застройщиком объекта ООО «Брод-Эстейт».

Возведение домов в Щербинке было начато еще в 2002 г. Застройщиком выступало ЗАО «Стройметресурс». В связи с финансовой несостоятельностью компании, строительство жилых д. 3-8 было прекращено. В 2009 г. ЗАО «Стройметресурс» признано банкротом. Правопреемником по реализации проекта стало ООО «Брод-Эстейт». Однако новый застройщик не исполнил обязательства перед гражданами - участниками долевого строительства корпуса № 3. Отмечается, что в доме, который построят на подобранном земельном участке в поселении Рязановское, компенсационное жилье также планируют предоставить пострадавшим гражданам в рамках реализации проектов по адресам: Щербинка, ул. Мостотреста, вл. 7 и поселение Михайлово-Ярцевское, пос. Шишкин Лес.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости