2018 Ноябрь
12
09:04
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Поликлиника на Ленинградской улице обрела хозяев

12 Ноябрь 2018 09:04

В Подольске на улице Ленинградской до конца года могут достроить комплексную поликлинику, об этом говорится в ответе администрации Подольска на портале «Добродел».

Строительство медучреждения началось в 2010 году, застройщиком и инвестором являлось ЗАО «Мособлжилстрой». Сдать объект планировали еще в 2015 году.

«Администрацией Подольска совместно с инвестором-застройщиком ООО „Триумф“ проведена процедура регистрации права общей долевой собственности на объект незавершенного строительства — здание поликлиники на улице Ленинградская, 9. ООО „Триумф“ планирует завершить строительно-монтажные работы на объекте в IV квартале 2018 года», — заявил Сергей Цаплинский, председатель комитета по строительству и архитектуре.

Также Цаплинский уточнил, что медучреждение передадут в собственность региона для комплектации оборудованием по программе «Здравоохранение Подмосковья». Затем объект введут в эксплуатацию, сообщает 11 ноября областной телеканал.


Между тем, на сайте строительной компании "Триумф" сообщается, что в 2015 году "... были выполнены основные строительные работы по фасаду здания, отделка внутренних помещений, монтаж оборудования и благоустройство территории. На строительстве работало 134 человека. Объект был сдан в намеченные сроки. Контроль за ходом работ велся всеми заинтересованными сторонами."

 

На сайте

 

Пока шли судебные разбирательства с обанкротившимся застройщиком ЗАО "Мособлжилстрой", пока оформляли документы, здание поликлиники практически не охранялось, приходило в запустение.*

 

Поликлиника

Поликлиника

Поликлиника

 

Рассчитывать на то, что поликлиника начнет полноценно работать в 2019 году - очень оптимистично. 


 

*Ранее размещенная в материале информация о неотапливаемом здании некорректна. Приносим свои извинения!

 

МУП "Подольская теплосеть" после публикации сообщило, что предприятие обеспечивало непрерывным теплоснабжением здание комплексной поликлиники по адресу: Подольск, ул. Ленинградская, 11а, невзирая на значительные объемы и отрицательную дисциплину платежей за оказанные услуги. Так, по состоянию на 12.11.2018 года объем просроченной задолженности за поставленную тепловую энергию составил:

- ЗАО «Мособлжилстрой», период с октября 2014 по октябрь 2017 года, более 1,4 млн.рублей.

- ООО «Триумф», период с ноября 2017 по ноябрь 2018 года, более 0,7 млн.рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости