2009 Октябрь
06
10:59
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Предлагается учредить юбилейный знак «70 лет городу Климовску»

06 Октябрь 2009 10:59

Завтра исполняется 69 лет с момента, когда Климовску был присвоен статус города. До 7 октября 1940 года этот населенный пункт именовался рабочим поселком.

Пройдет совсем немного времени, как все климовчане будут праздновать юбилей малой родины. Предваряя «круглую» дату, администрация муниципалитета предлагает учредить знак «70 лет городу Климовску».

6 октября 2009 года проект соответствующего решения внесен на рассмотрение депутатского корпуса, который в соответствии с положением о наградах и должностных знаках города Климовска наделен полномочиями по учреждению наград муниципального уровня.

Проектом разработанного документа предлагается утвердить положение о юбилейном знаке «70 лет городу Климовску» и его эскиз, согласованный с Союзом геральдистов России.

Предполагается, что вновь учрежденная награда в течение будущего года будет вручаться гражданам и организациям, внесшим значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Климовска. Вместе с ним удостоившимся награды будет вручаться и удостоверение.

По замыслу инициаторов внесения проекта решения, знак «70 лет городу Климовску» будет представлять собой медаль диаметром 32 миллиметра, подвешенную на колодке в форме прямоугольника со скошенной нижней частью, с выемками по бокам.

Колодку планируется обтянуть 16-миллиметровой красной муаровой лентой с двумя (голубой и желтой) горизонтальными полосками, на которой будет закреплено накладное изображение наклоненной вправо лавровой ветви с цифрой «70».

Основным элементом юбилейного знака предлагается установить круглую медаль с изображением герба города Климовска, увенчанного пятизубцовой стенозубчатой короной, указывающей на статус городского округа, и сопровожденного внизу надписью «КЛИМОВСК». По краю медали предлагается расположить рельефное кольцо, внизу которого помещена красная лента с надписью: «1940-2010» и выходящими из-за ее концов лавровыми ветвями. Вверху на кольце. по замыслу разработчиков, должна будет расположиться надпись: «МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ».

Финансирование изготовления награды планируется осуществить за счет средств местного бюджета. Тираж юбилейного знака не называется.

До момента обсуждения представленного проекта Решения на ближайшем заседании Совета депутатов заключение по нему должна представить комиссия по внесению изменений в Устав города Климовска и регламент совета депутатов.

По информации отдела по обеспечению деятельности совета депутатов Климовска

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости