2018 Октябрь
18
10:22
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Массовая гибель рыбы на Пахре в Подольске

18 Октябрь 2018 10:22

Массовую гибель рыб зафиксировали 16 октября в реке Пахре в районе поселка Цемзавода в Подольске. О случившемся сообщили местные жители.

Как рассказал очевидец, рыба лежит на поверхности водоема и у берега на протяжении нескольких сотен метров.

По словам начальника отдела экологии и охраны здоровья администрации Подольска Ирины Симчук, по данному факту проводится расследование, передает портал "Подмосковье сегодня".

В июне 2018 г. портал Podolsk.ru рассказывал о проблеме загрязнения реки строительством у железнодорожного моста: "Подольск, река Пахра под железнодорожным мостом превратилась в помойку", - с такой проблемой обратился житель на портал "Добродел". "Вокруг моста охранная зона ЖД, и площадка на которой складируются стройматериалы и пр. Все находится в ужасном состоянии, грязь, мусор, зловоние, рабочие сбрасывают в реку нечистоты. После половодья под мостом на реке образовался огромный затор из зловонного мусора. Так как это территория РЖД - туда нет доступа, чтобы разобрать завал и вывезти мусор, а работники РЖД игнорируют загрязнение реки."

 

Тогда госпожа Симчук отказалась заниматься проблемой из-за неподконтрольности территории, она порекомендовала жителю самому написать обращение в Московскую дирекцию пассажирских обустройств ОАО "РЖД".

Администрация Подольска на материал портала Запретной зоне под ж/д мостом в Подольске можно загрязнять Пахру  никак не отреагировала.

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости