2007 Сентябрь
13
10:49
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подмосковье начинается интенсивное строительство новых дорог

13 Сентябрь 2007 10:49

Власти Московской области обнародовали свои планы по строительству дорог. До 2020 года в Подмосковье построят 1611 км автодорог с твердым покрытием, а 1697 км - реконструируют. Доля скоростных автомагистралей составит 6,2% от общей протяженности автодорог Подмосковья, то есть 1240 км.

Сплетением губернских автобанов станет Центральная кольцевая автомобильная дорога. Длина ЦКАД составит 520 км, а ее стоимость - $14,5 млрд, треть инвестиций принесут частники. Развивать скорость до 140 км/ч и выше можно будет не только на ЦКАД, но и на новых дорогах, которые появятся на востоке, юге, юго-западе и юго-востоке Московской области. Все съезды и въезды на автобаны будут устроены на разноуровневых развязках. Пересечение с другими дорогами тоже будет на разных "этажах".

Первыми в очереди на строительство стоят путепроводы через железные дороги в Долгопрудном, Климовске, Лобне, на Носовихинском шоссе через железную дорогу Москва - Орехово-Зуево, на Каширском шоссе (78 км железной дороги Москва - Ожерелье), в районе платформы Фирсановка (17 км железной дороги Москва - Санкт-Петербург), в районе станции Щербинка (34 км автодороги Москва - Серпухов), на автодороге Ступино - Озеры, на Можайском шоссе (32 км дороги).

Платными станут 200 км подмосковных дорог. Сеть платных магистралей образуют новые въезды в Москву: автомагистраль Москва - Санкт-Петербург, северный обход Одинцово на федеральной автомагистрали М-1 "Беларусь", южный обход Балашихи на федеральной автомагистрали М-7 "Волга" по направлению Москва - Электроугли - Ногинск - Орехово-Зуево, а также подъезд к аэропорту "Домодедово".

Соревноваться в резвости с автомобилями будут скоростные трамваи и мини-метро. Их маршрутами, в частности, станут: "Подольск - Домодедово - Раменское", "Бутово - Щербинка - западное Домодедово", линия внеуличного транспорта по направлению "Подольск - Домодедово - Раменское".

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости