2018 Октябрь
15
08:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Военно-патриотический комплекс хотят построить в Подольске

15 Октябрь 2018 08:28

Оргкомитет федеральных военно-тактических игр «Заря» вышел с предложением к администрации городского округа Подольск выделить три участка, на которых разместится многофункциональный военно-патриотический тренировочный комплекс. Об этом сообщил руководитель оргкомитета Игорь Толстошеин.

 

 

В пятницу состоялось обсуждение этого вопроса с участием представителей оргкомитета федеральных военно-тактических игр «Заря», администрации горокруга, общественной палаты Подольска, военно-патриотических объединений горокруга и журналистов.

По словам руководителя оргкомитета Игоря Толстошеина, песчаный карьер послужит площадкой для создания игрового, учебно-спортивнного и мемориального кластера. Для игр в страйкбол, лазертаг, пейнтбол и файербол можно использовать заброшенные здания бывшего пионерлагеря или завода. Также на территории комплекса разместятся санно-лыжные учебные трассы, скаковой манеж, кинологическая площадка, трасса ГТО и другие объекты. На обустройство комплекса «Заря» оргкомитетом предполагается выделить около 150 миллионов рублей.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости