2018 Октябрь
12
08:43
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске тепло подали во все многоквартирные дома и учреждения

12 Октябрь 2018 08:43

По состоянию на 11 октября все объекты жилищно-коммунальной инфраструктуры пущены в отопительный режим, — сообщил председатель комитета по жилищному хозяйству и благоустройству Илья Скоморохов, — тепло поступает во все дома и учреждения. Обнаруженные в ходе запуска тепла технологические нарушения полностью устранены.

 

 

К примеру, в процессе пуска тепла были выявлены технологические нарушения на сетях ПАО «ЗиО Подольск». В результате прорыва трубопровода в районе ул. Молодежной, 7 без центрального отопления оставалось 15 многоквартирных домов (МКД). Авария была устранена 6 октября. Прорыв на трубопроводе в районе ул. Машиностроителей оставил без тепла три многоквартирных дома. Теплоснабжение было восстановлено в минувший вторник, 9 октября.

С опозданием был осуществлен пуск тепла от котельной АО «ПЭМЗ». Так, при подаче теплоносителя были выявлены утечки на тепловых сетях на ул. Литейной, 36/1, 38/8 (порыв устранен 9 октября) и на ул. Индустриальной, 1, 3, 5, 7 (множественные дефекты трубопровода планируется устранить 11 октября).

На минувшей неделе было восстановлено теплоснабжение ряда домов на ул. Колхозной и ул. Садовой, а также домов «ЖК «Весенний» на ул. Объездная дорога, 1, 2. Причина отсрочки запуска тепла — задолженности за потребленный газ перед ОАО «Газпром межрегионгаз Москва».

Кроме того, управляющими компаниями было оперативно устранено порядка 40 прорывов на внутридомовых сетях. Среди основных причин локальных утечек — нестабильный гидравлический режим в системе теплоснабжения и проведение самовольного монтажа системы центрального отопления в квартирах.

Отметим, что теплоснабжение городского округа осуществляют 24 теплоснабжающие организации от 92 котельных, протяженность тепловых сетей составляет 414,5 км.

В случае возникновения проблем с отоплением необходимо в первую очередь обращаться в аварийно–диспетчерскую службу управляющей компании. В случае отсутствия действий со стороны УК можно позвонить на горячую линию комитета по жилищно–коммунальному хозяйству и благоустройству администрации: (4967) 55-57-93; 69-93-23 и ЕДДС городского округа Подольск круглосуточно – 55-57-98.

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости