2018 Сентябрь
25
13:47
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

На новой площадке ломают асфальт, чтобы сэкономить на заборе

25 Сентябрь 2018 13:47

В микрорайоне Кузнечики г. о. Подольск во дворе по адресу: ул. Генерала Стрельбицкого , д. 1, 3; ул. Генерала Варенникова, д. 1, 3; ул. Генерала Смирнова, д. 2, 4, дождавшись похолодания и дождей, в конце сентября возобновились работы по благоустройству.  

Электронный аукцион на выполнение работ по комплексному благоустройству дворовой территории выиграло 25 июня 2018 г. ООО "ТС-СТРОЙСЕРВИС", запросив за услуги  3 миллиона 948 тысяч 321 рубль 44 копейки. Контракт с ООО заключил комитет по ЖКХ и благоустройству администрации Подольска 6 июля.

По условиям контракта сроки выполнения работ: 17 (семнадцать) календарных дней с момента заключения контракта.

Работы должны быть выполнены в два этапа:

1 этап, подготовительный:

Подрядчик должен разработать и согласовать с заказчиком план-график производства работ.

Согласовать план-график работ с ресурс снабжающими организациями, разработать схему движения автотранспорта и согласовать ее с ГИБДД г. о. Подольск.

Оборудовать должным образом площадку производства.

Представить список квалифицированных специалистов, имеющих документы, подтверждающие их квалификацию и опыт работы;

Получить ордер на земляные работы.

Представить рабочую документацию, необходимую для производства работ.

Произвести очистку территории с вывозом мусора и устроить временные тротуары для удобного передвижения жителей.

Произвести разбивку участка, срок выполнения 1-2 календарных дня.

2 этап: выполнить строительно-монтажные (ремонтные) работы в соответствие с локально-сметным расчетом, срок выполнения с момента заключения контракта 15 – 16 календарных дней.


 

Названный подрядчик выиграл одновременно несколько аукционов по благоустройству дворов в Кузнечиках и практически ни по одному адресу не выполнил работы в срок. Но такая картина привычна для Подольска и вовсе не она поразила жителя, написавшего обращение на форуме микрорайона: "Дело в другом! Вместо того, чтобы делать всё с умом и по проекту, подрядчик решил схитрить и немного сэкономить на этом деле!

[...] Мною по данному факту направлено обращение на имя начальника отдела благоустройства администрации г. о. Подольск, а также в территориальный отдел Кузнечики:

"... В настоящее время во дворе наших домов оборудуется спортивная площадка, согласно проекту на фото:

Проект

 

Но вместо того, чтобы столбы ограждения устанавливать с внешней стороны бордюра, как и указано в самом проекте, группа строителей подрядчика устанавливает их с внутренней стороны бордюра, ломая при этом асфальт и тем самым уменьшая размер самой спортивной площадки!

Кузнечики

 

Кузнечики

Кузнечики

Кузнечики Фото: podolsk24.net

Всё это происходящее нельзя по-другому назвать, кроме как вредительством. Экономия материала и отмывание бюджетных средств!
На прикрепленных фото всё это видно!

Просим [...] принять срочные меры к подрядчику данных работ, а именно заделать за счёт его средств ямы в асфальте и обязать выполнить установку ограждения не с внутренней, а с внешней стороны бордюра, в соответствии с проектом!

Бордюр не должен вылазить за ограждение, а должен быть внутри ограждения! Нужно чтобы всё было сделано красиво и с умом, а не просто для галочки, лишь бы как!"

Источник: "Подольск.ру"
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости