2018 Сентябрь
13
10:52
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Завершается строительство тоннеля на Варшавском шоссе

13 Сентябрь 2018 10:52

Строительство транспортного тоннеля на Варшавском шоссе рядом с Подольском подходит к концу: началась финальная отделка тоннеля, сообщает пресс-служба департамента строительства Москвы.

"В настоящее время проводится отделка рамповой и тоннельной части огнеупорной плиткой, монтаж лотков под кабели освещения тоннеля на пересечении Варшавского шоссе с улицей Железнодорожная. Также ведутся работы на всех внеуличных пешеходных переходах", – сообщил руководитель департамента.

 

Обновленная Варшавка в Щербинке

Фото: "Щербинский вестник"


 

По завершению работ он обеспечит движение по трем полосам в каждом направлении, говорится в материале пресс-службы.

В департаменте напомнили, до начала реконструкции на Варшавском шоссе было по две полосы движения в каждом направлении, отсутствовали съезд с основного хода на улицу Маршала Савицкого и внеуличные пешеходные переходы. Также движение затрудняло большое количество светофорных объектов. В совокупности это не соответствовало требованиям комфорта и безопасности автомобильного движения и безопасности пешеходов.

Работы на объекте ведутся по проекту реконструкции Варшавского шоссе на участке от проектируемого проезда 728 до обводной дороги города Подольск, включая транспортную развязку с обводной дорогой.

Транспортный тоннель на пересечении Варшавского шоссе с улицей Железнодорожная обеспечит движение по трем полосам в каждом направлении. Длина перекрытой части 80 метров, общая длина с рамповыми участками – около 410 метров.

"В марте мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по эстакаде через Варшавское шоссе на улицу Маршала Савицкого, ведется строительство четырех пешеходных мостов, двух подземных пешеходных переходов, более 630 метров шумозащитных экранов", – добавил Бочкарев.

Всего предстоит построить и реконструировать 3,7 километра Варшавского шоссе и 2,1 километра боковых проездов. Полностью работы на участке магистрали планируется завершить до конца года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости