2018 Сентябрь
03
11:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сотрудник банка в Подольске украл более 15 миллионов, чтобы ставить на спорт

03 Сентябрь 2018 11:13

В Подольске возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего сотрудника банка, обвиняемого в хищении денег со счетов клиентов.

Как рассказали порталу "Подольск.ру" в городской прокуратуре, мужчина занимал должность главного эксперта по обслуживанию розничных клиентов.

Сотрудник банка в Подольске украл более 15 миллионов, чтобы ставить на спорт


"Расследованием по уголовному делу установлено, что бывший сотрудник банка, являясь главным экспертом по обслуживанию розничных клиентов Банка, используя свое служебное положение, подделывал заявления на досрочное изъятие депозита от имени клиентов Банка, и, имея беспрепятственный доступ к внутренним системам банка, переводил с депозитных счетов клиентов денежные средства на иные счета", говорится в сообщении ведомства. 

Похищенные деньги банк в полном объеме возместил свои клиентам в рамках договора банковского обслуживания.

Кроме того, обвиняемый аналогичным образом похитил деньги с депозитных счетов еще 20 клиентов банка на сумму более 15 000 000 рублей.

"Как следует из показаний подозреваемого похищенные денежные средства были им проиграны при осуществлении спортивных ставок в букмекерских конторах. Вину в предъявленном обвинении бывший сотрудник банка признал в полном объеме", сообщили порталу "Подольск.ру" в ведомстве.

30 мая подозреваемому предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159 УК РФ, то есть в совершении мошенничества в особо крупном размере, судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ход расследования уголовного дела находится на контроле Подольской городской прокуратуры.

 

 

Источник: по информации Подольской городской прокуратуры
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости