2018 Август
20
13:01
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Курбан-байрам в Подольске отметят на двух площадках

20 Август 2018 13:01

Ожидаемый всеми мусульманами мира праздник – Курбан-байрам  уже совсем близко. Напомним, что в этом году начало праздника выпадает на 21 августа. Для проведения праздничных молитв на территории Подмосковья правительство Московской области совместно с главами муниципальных образований и Духовным управлением мусульман Московской области выделило 39 площадок, также было выделено 13 площадок для проведения ритуальных закланий жертвенных животных. Время начала праздничной молитвы на всех площадках одно - 07:00.

Площадки в Подольске: Домодедовское шоссе, 35 (молельный дом "Нур"), ул. Гайдара, 11 (у спортшколы "Лидер"). 

Духовное управление мусульман призывает единоверцев осуществлять обряды ритуального заклания исключительно в отведенных местах (на фермах), недопустимо проводить их в общественных местах.


16 августа в мусульманском центре «Рахман» (микрорайон Климовск Подольска) прошло собрание аппарата ДУМ МО Московской области, возглавляемое муфтием Рушаном Аббясовым.



Участники собрания обсудили вопросы подготовки к празднованию Курбан-байрама, раздачи продуктовых наборов и мяса жертвенных животных в рамках благотворительного проекта «Курбан-байрам – праздник щедрости и добра».

После это была обсуждена учебная программа на 2018-2019 учебный год для воскресных школ, медресе и Исламского колледжа Московской области.

Еще одной темой собрания стало трудоустройство в ДУМ МО имамов, которые выпустились из Исламского колледжа в этом году, и их распределение по общинам Московской области для ведения богословской деятельности.

В заключение Рушан хазрат отдал поручение, чтобы все без исключения имамы в рамках проповедей призвали прихожан посетить в день выборов губернатора Московской области избирательные участки и сделать свой осознанный выбор.

Источник: ДУМ МО
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости