2018 Август
15
15:13
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске за сброс мусора задержаны 9 человек

15 Август 2018 15:13

На территории Московской области активно проводятся мероприятия по выявлению и ликвидации мусорных скоплений на территориях муниципальных образований. Для координации этой работы по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева создан Штаб ликвидации несанкционированных свалок и навалов мусора, который возглавляет Главный государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева. Одним из инструментов работы штаба является проведение спецоперации «Засада».

В выходные дни инспекторы Госадмтехнадзора совместно с представителями администрации, полиции и административных комиссий проводят рейды в местах систематического сброса мусора.

Фото ТУ Климовска

По итогам проведенных в Подольске рейдов удалось предотвратить сброс 8,6 кубометров твердых бытовых отходов в местах, непредназначенных для сбора мусора. Как показывает практика, «удобными» для сброса являются территории около СНТ и вдоль основных автомобильных дорог, именно эти места попадают в график проведения спецоперации в первую очередь.

- В г. о. Подольск за сброс мусора задержаны 9 человек, в отношении которых возбуждено административное производство. За лето операция «Засада» доказала свою эффективность и стала действенным инструментом арсенала административной комиссии Подольска, т. к. именно этот орган уполномочен рассматривать административные дела, возбужденные в связи с несоблюдением норм и правил чистоты, порядка и благоустройства на территории Московской области, – прокомментировала Татьяна Витушева.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости