2018 Август
14
13:27
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольск занял 89 место по экологическому благополучию в России

14 Август 2018 13:27

На днях аналитики "Домофонд.ру" на основе поставленных местными жителями оценок составили рейтинг 150 городов России по уровню экологического благополучия. Участниками опроса стали более 61 тысячи человек.

Горожан организаторы исследования просили оценить по 10-балльной шкале утверждение «В моем городе достаточно зелени и чистый воздух». Единицу ставили те, кто с ним был полностью не согласен, а 10 — согласные полностью. В ТОП-3 рейтинг попали города, расположенные в Краснодарском крае. Первое место заняла Анапа (8,7 балла), на втором разместился Геленджик (8,5 балла), а замкнул тройку лидеров Сочи (8,4 балла).

Увеличение разрыва между минимальной и максимальной средними оценками говорит о том, что в отдельных городах России социальное напряжение, связанное с экологической обстановкой, значительно выросло. Среди комментариев респондентов неоднократно повторяются фразы вроде: «Город окружен свалками и промзонами со всех сторон, зеленых насаждений и скверов не осталось, все повырубали, свалка находится прямо в городе в нарушение федерального законодательства».

 

Без

 

Подольск на 89 месте с 6,3 балла. На рейтинг явно повлияла нерешаемая проблема отравления атмосферы незаконными выбросами в промзоне "Северная", а также незаконные свалки в черте городского округа.

 Горит свалка в Лучинском

Источник: Домофонд.ру
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости