2007 Сентябрь
10
07:37
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Климовске пробный запуск теплоносителя намечен на 15 сентября

10 Сентябрь 2007 07:37

7 сентября в администрации Климовска состоялось предпоследнее заседание штаба по подготовке объектов теплового хозяйства к эксплуатации в зимний период 2007/2008 годов. Руководил его работой исполняющий обязанности заместителя главы администрации Климовска по вопросам ЖКХ Алексей Юрин.

Кроме руководителей муниципальных предприятий коммунального комплекса и бюджетных учреждений, на рабочей встрече присутствовал директор по энергетике ЗАО «КСПЗ» Владимир Королев, директор Климовского дома-интерната Александр Ханжий, исполняющий обязанности руководителя теплового хозяйства войсковой части 34 608 майор Олег Хардыкин, руководитель Климовской строительной компании Павел Пчельников.

Как следовало из докладов руководителей предприятий и учреждений, подготовка к отопительному сезону объектов МУП «Теплосеть» и муниципальных объектов соцсферы практически завершена. Остались незначительные работы в жилом фонде, которые в ближайшее время также планируется закончить.

Что касается котельной Климовского дома-интерната для престарелых и инвалидов, то, по словам директора учреждения Александра Ханжего, работы идут полным ходом: подлежащие замене третий и пятый котлы, насосная группа смонтированы. На следующей неделе планируется установка новых насосов и бойлера. Как уверяет Александр Ханжий, все работы будут завершены не позднее 1 октября.

Затем были затронуты вопросы готовности к грядущему отопительному сезону объектов образования и здравоохранения. Нареканий специалисты не высказали, все намечавшиеся на межотопительный сезон работы проведены.

В заключение рабочей встречи Алексей Юрин дал поручение ответственным лицам теплового хозяйства со следующей недели начать подготовку сетей к подаче теплоносителя в жилые дома и учреждения соцсферы, в частности, начать наполнение трасс диаэрированной водой, чтобы 15 сентября провести пробный пуск котельных.

Напомним, что согласно распоряжению губернатора Московской области именно к этой дате должна быть завершена подготовка к осенне-зимнему сезону во всех муниципальных образованиях региона.

Результаты проведенной во всех муниципалитетах работы будут оглашены на оперативном штабе Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья 21 сентября. А участники аналогичного климовского штаба в следующий и последний в этом году раз соберутся 24 сентября.

По сообщению пресс-службы администрации Климовска

 

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости