2009 Сентябрь
23
09:51
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольске пройдет первенство МО среди юношей по пожарно-прикладному спорту

23 Сентябрь 2009 09:51

26 сентября в Подольске на базе учебного центра ФПС по адресу: г. Подольск, ул. Циолковского, д. 189, пройдут соревнования на первенство Московской области среди юношей по пожарно-прикладному спорту на призы Московского областного отделения ВДПО.

Данные соревнования проводятся в рамках фестиваля художественного творчества учащихся и воспитанников образовательных учреждений Московской области «Детям Подмосковья – безопасную жизнедеятельность» в 2009-2010 учебном году.

Организаторы – Московское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества, Главное управление МЧС России по Московской области, Федерация пожарно-прикладного спорта Московской области, Министерство образования Правительства Московской области.

Соревнования проводятся с целью укрепления дружбы и сотрудничества между юными пожарными; стимулирования развития массовости в пожарно-прикладном спорте; повышения спортивных результатов и улучшения спортивного мастерства; популяризации пожарно-прикладного спорта и привлечения подростков к занятиям пожарно-прикладным спортом; выявления лучших спортсменов для комплектования сборной команды Московской области для участия во Всероссийских соревнованиях.

Заявки на участие в соревнованиях подали команды из разных городов Московской области: Балашихи, Видного, Домодедово, Егорьевска, Коломны, Люберец, Можайска, Мытищ, Наро-Фоминска, Ногинска, Орехово-Зуево, Подольска, Раменского, Ступино, Химок, Шатуры, Павловского Посада, Истры, Каширы, Озер, Рузы, команда ГОУ ДПО «Подольского учебного центра ФПС» и др.

В состав команды войдут юноши младшей, средней и старшей возрастных групп 1991-1995 года рождения. Участники будут соревноваться в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями, подъему по штурмовой лестнице в окна 2-го и 3-го этажей учебной башни, пожарной эстафете 4 по 100 м.

Главный судья соревнований — Юрий Владимирович Медведев, зам. начальника ГУ МЧС России по Московской области (по ГПС).

Победители и призеры соревнований в отдельных видах программы и общекомандном зачете будут награждены дипломами и ценными подарками от Московского областного отделения ВДПО.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости