2018 Июль
23
16:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Известный таджикский певец оставил карьеру и переехал в Подольск

23 Июль 2018 16:12

Фахриддин Фазлиев оставил успешную карьеру вокалиста и руководителя и купил однокомнатную квартиру в микрорайоне Кузнечики г. о. Подольск.

Свою историю он рассказал порталу "Спутник". 

По окончанию вокального отделения Института искусств артист начал работать в Таджикском театре оперы и балета имени Садриддина Айни, затем руководил Центром культуры при Славянском университете.

У себя на родине, в Таджикистане, он был известным певцом: защищал честь республики на международных конкурсах и побеждал, участвовал в больших концертах. Его знали и любили. 

 

Однако болезнь сына заставила главу семьи отказаться от всего и переехать ближе к Москве. Так именитый вокалист стал заведующим складом в Москве.

— Такова, наверное, была воля судьбы. Мой младший сын очень тяжело заболел. Он — сердечник, жару не переносит. А московский климат в самый раз для него. Он совсем маленький. Сейчас ему 2 годика и 3 месяца. Одну операцию ему уже сделали, сейчас предстоит вторая. И вот ради него, ради будущего наших детей мы всей семьей и переехали. Все, что было нажито непосильным трудом, мы продали. — рассказал Фахриддин "Спутнику".

Сейчас вместе с женой пятью детьми артист пытается начать все с нуля. Пятикомнатную квартиру в центре Душанбе семья оставила, купив "однушку" в Подольске, в микрорайоне Кузнечики.

— Там пятикомнатная была, со всеми удобствами. Но, поймите, мы переехали ради детей! Я думаю, что даже жизнь могу отдать ради ребенка, потому что это — святое! Я хочу, чтобы после нас остались наши дети, чтобы продолжили наш род, приняли трудовую эстафету....Я работаю, но не по профессии: завскладом и одновременно кладовщиком. Сейчас передо мной стоит большая задача — стабилизировать свое материальное положение.

Пока что семья готовится ко второй операции сына, что будет дальше - покажет обследование.

— С этими заботами остается ли время для творчества?

— Конечно, надо продолжать творить, петь. Надо показывать свой голос, приобретать друзей и, конечно, достойно представлять свою республику. А творить я всегда буду. Я буду петь до конца, как научил меня в Институте искусств мой профессор Бурхон Маматкулов.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости