2018 Июль
23
12:55
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Сосудистый центр ПГКБ проверили на соблюдение прав человека

23 Июль 2018 12:55

19 июля сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Московской области, продолжая мониторинг сосудистых центров и первичных сосудистых отделений, посетили сосудистый центр Подольской городской клинической больницы.

Территория одной из старейших больниц Московской области обширная, лечебные корпуса друг от друга находятся довольно на большом расстоянии, что затрудняет передвижение пациентов из корпуса в корпус.

Сотрудники аппарата побывали во всех палатах сосудистого центра и осмотрели все его помещения. Неврологическое отделение насчитывает 66 коек, 6 из них находятся в палате реанимации и интенсивной терапии.

Сосудистый центр ПГКБ

Сосудистый центр ПГКБ

Здесь имеется все самое необходимое современное диагностическое оборудование: переносной аппарат для лазерной терапии, магнитно-резонансный томограф, аппарат ангиографический, вакуумный электровсасыватель и другое.

Для ранней реабилитации больных с острым нарушением мозгового кровообращения проводится медикаментозная терапия, лечебная физкультура, массаж. Важно отметить, что под лечебную физкультуру и массаж отведены специальные кабинеты, есть в штате и соответствующие специалисты. Пациенты имеют возможность заниматься в кабинете мелкой моторики и координации, использовать степпер и велотренажер.

К обеспечению лекарственными препаратами и питанию нареканий ни у кого не было.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости