2018 Июль
20
08:32
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

О ходе реализации губернаторской программы «Мой подъезд» в Подольске

20 Июль 2018 08:32

Около 400 подъездов отремонтировано в Подольске с начала года, сообщил заместитель директора МКУ «Окружное хозяйство» Д. Е. Фокин, добавив, что в рамках губернаторской программы «Мой подъезд» в этом году в округе планируется отремонтировать 1 240 подъездов.

В многоквартирном доме № 18 на ул. Энтузиастов ремонт подъездов завершен и сдан приемочной комиссии, состоящей из представителей Госжилинспекции, администрации муниципалитета, управляющей компании и ГБУ «Управление технического надзора». В подъездах многоэтажки выполнен ремонт стен, произведена замена почтовых ящиков, установлены новые светильные приборы, обустроены новые входные группы. Кроме того, по решению проживающих в течение месяца будет осуществлена замена старых деревянных окон в подъездах на пластиковые.

рамках губернаторской программы «Мой подъезд»

рамках губернаторской программы «Мой подъезд»

В многоквартирном доме № 28а на улице Машиностроителей в рамках губернаторской программы отремонтировали два из шести подъездов, рассказала представитель управляющей компании МЖРП № 4 С. А. Никифорова. В частности, были заменены оконные блоки на пластиковые, отремонтированы входные группы, покрашены стены, осуществлена замена подъездных дверей с установкой домофонов. Завершить работы во всех шести подъездах планируется на следующей неделе.

Важно отметить, что адресный перечень подъездов, требующих ремонта, формируется на основании решений собственников помещений на общих собраниях проживающих, а также по предписаниям Государственной жилищной инспекции и результатам штатных обследований жилого фонда управляющими компаниями. Жители сами выбирают и согласовывают все виды предстоящих ремонтных работ. Стоимость ремонта одного подъезда в пятиэтажке с установкой камеры составляет порядка 220 тысяч рублей. Решение об установке видеокамеры или домофона с видеонаблюдением также принимается на собраниях собственников жилья. Оборудование монтируется в рамках губернаторской программы «Безопасный подъезд». Дальнейшее обслуживание системы видеонаблюдения ложится на собственников.

На сегодня в Подольске выполнен ремонт в 398 подъездах, в 30-ти из них установлены камеры видеонаблюдения. В 169 подъездах ремонт продолжается. Работы выполняются согласно графику, составленному министерством ЖКХ Московской области. Окончание программных мероприятий – 1 декабря 2018 года.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости