2018 Июль
20
08:12
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Подольский горсовет провел пятидесятое заседание

20 Июль 2018 08:12

Заседание Совета депутатов городского округа Подольск состоялось в четверг, 19 июля, это была пятидесятая рабочая встреча народных избранников. Вел заседание председатель представительного органа Д. Н. Машков, присутствовали на сессии глава  Подольска Н. И. Пестов, руководители администрации.

Первым был рассмотрен вопрос о назначении публичных слушаний по проекту решения Совета депутатов «О внесении изменений и дополнений в устав муниципального образования «Городской округ Подольск Московской области». Разработчиками предложено назначить публичные слушания на 29 августа на 14.00 в кабинете № 420. Депутаты утвердили дату единогласно.

Далее депутатский корпус обсудил внесение изменений в положение о комитете по культуре и туризму администрации. Как сообщила заместитель председателя комитета С. В. Подкина, поправки вызваны изменениями в законодательстве РФ. Например, если раньше комитет занимался только сохранением, использованием, популяризацией объектов культуры и обеспечением доступа к культурным ценностям, то теперь полномочия расширены, законодатель наделяет органы местного самоуправления обязанностью по созданию благоприятной среды для развития культурно-просветительского туристического обслуживания населения. Помимо этого, сегодня большое внимание уделяется памятникам местного значения. В 2017-18 гг. в Росреестр внесены 17 памятников, находящихся на территории Подольска. Поправки в положение о комитете позволят расширить его полномочия, депутатский корпус единогласно проголосовал за принятие данного решения.

Рассмотрели народные избранники и методику расчета платы за вырубку зеленых насаждений и исчисления размера вреда, причиненного их уничтожением, повреждением на территории городского округа Подольск. Документ представил заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному комплексу В. О. Лукьяненко. Он отметил, что методика разработана в соответствии с нормативно-правовыми актами Российской Федерации, а также рекомендациями Главного управления архитектуры и градостроительства Московской области. Методика предназначена для исчисления размера платежей, подлежащих внесению в бюджет муниципалитета: при исчислении размера платы за санкционированную вырубку, уничтожение зеленых насаждений и возмещение причиненного при этом вреда; при исчислении платы за незаконную вырубку, повреждение или уничтожение зеленых насаждений. Компенсационная стоимость зеленых насаждений рассчитана с учетом их действительной восстановительной стоимости и ценности.

— В настоящее время действует методика расчета, утвержденная постановлением администрации городского округа Подольск от 28 июня 2016 года, — сказал Владислав Лукьяненко. — В соответствии с ней стоимость вырубки одного дерева составляет 10 589 рублей. В проекте новой методики минимальная сумма за вырубку одного дерева составит 8 588 рублей 25 копеек, максимальная сумма — 24 698 рублей. Сумма будет определяться в зависимости от породы дерева, а также от его диаметра.

Депутаты единогласно утвердили новую методику расчета.

На рабочей встрече был рассмотрен проект решения «О приеме в муниципальную собственность и включении в реестр муниципального имущества бесхозяйных подъездных автомобильных дорог к СНТ», но проект документа в предложенной разработчиками редакции был отклонен.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости