2018 Июль
16
13:28
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

Варшавка до границы с Подольском становится шире и комфортнее

16 Июль 2018 13:28

В Щербинке в рамках реконструкции Варшавского шоссе строители начали устанавливать шумозащитные экраны, которые позволят защитить близлежащие к магистрали дома от шума и пыли.

Варшавка

Варшавка

Варшавка

Варшавское шоссе – одна из основных городских магистралей Москвы. Она соединяет историческую территорию столицы с Новомосковским округом. Реконструкция Варшавского шоссе от Проектируемого проезда № 728 до обводной дороги города Подольска началась два года назад. До реконструкции на этом участке было по две полосы в каждом направлении. Движение машин затрудняли светофоры, а внеуличные пешеходные переходы отсутствовали.

Варшавка

Варшавка

Проект реконструкции Варшавского шоссе предусматривает строительство почти семи километров дорог, в том числе 400-метровый транспортный тоннель на пересечении с улицей Железнодорожной. Тоннель будет иметь три полосы дорожного движения в каждом направлении. Планируется, что Варшавское шоссе в районе Щербинки станет трехполосным в сторону центра и пятиполосным в сторону области.

Комфортнее и удобнее станет двигаться и пешеходам – жителям домов, расположенных рядом с улицами: Рабочая, Спортивная, Железнодорожная и 40 лет Октября. Для них будут оборудованы новые переходы – три надземных и один подземный.

Снизить количество пыли и шума от проезжающих мимо автомобилей жителям близлежащих домов помогут специальные конструкции – шумозащитные экраны. Всего вдоль Варшавского шоссе планируется установить более 600 метров таких конструкций.

Закончить весь перечень работ в рамках проекта реконструкции Варшавского шоссе от Проектируемого проезда №728 до обводной дороги планируется уже в этом году.

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости