2009 Сентябрь
22
11:25
ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ

В Подольском районе торжественно открыт новый спорткомплекс «Подолье»

22 Сентябрь 2009 11:25

19 сентября 2009 года состоялось торжественное открытие нового спортивного комплекса «Подолье» на 1432 зрительских места в поселке Ерино Подольского муниципального района. В церемонии открытия приняли участие президент Всероссийской федерации легкой атлетики В. Балахничев, губернатор Московской области Б. В. Громов, министр строительства Правительства Московской области Е. В. Серегин, председатель Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Московской области С. Н. Перников, глава Подольского муниципального района Н. П. Москалев, строители данного объекта, почетные гости, юные спортсмены, жители поселка и Подольского района.

Спортивный комплекс предназначен для проведения учебно-тренировочных занятий, районных и областных соревнований по легкой атлетике, футболу и соревнований Российского и международного уровня по легкой атлетике.

В состав проекта спортивного комплекса входит футбольное поле размером 105,0 на 68,0 метров с естественным покрытием рулонного типа; восемь беговых дорожек с искусственным покрытием; легкоатлетические сектора: два - для прыжков в длину, один - для прыжков в высоту, один - для прыжков в высоту с шестом, по одному для метания – диска, молота, ядра, копья; ремонтное поле для выращивания материала естественного покрытия площадью 200 кв. метров.

В трехэтажном здании основного корпуса с трибунами на 1432 зрительских мест, общей площадью 4572,9 кв. метров предусмотрено на первом этаже: 4 раздевалки для спортсменов с санузлами, медицинский кабинет, судейская, две кассы, буфет на 18 посадочных мест; на втором этаже: зал для учебно-тренировочных занятий по легкой атлетике, включающий в себя 2 дорожки для бега по 60 м, прыжковую яму и место для разминки спортсменов с гимнастической стенкой, тренажерный зал, тренерские, санузлы, комментаторская; на третьем этаже: видовой балкон, зал для совещаний, кабинеты дирекции. В период проведения соревнований 3-ий этаж используется для VIP персон и служб массовой информации;

В двухэтажном здании административного корпуса, общей площадью 527,2 кв. метров для сотрудников стадиона и обслуживающего персонала на первом этаже расположены административные помещения, душевые для рабочих по стадиону, технические помещения, склад для хранения уличного оборудования, туалеты; на втором этаже - административные помещения, мониторная, сервер, туалеты.

Построен гараж на 9 машиномест общей площадью 549,6 кв. метров для обслуживающей техники, с зоной для ремонта машин, смотровой ямой, кабинетом для главного механика, раздевалкой для рабочих и комнатой отдыха. Для хранения спортивного инвентаря и оборудования в блоке предусмотрен склад площадью 52 кв. метров.

Финансирование объекта осуществлялось за счет средств муниципального образования и бюджета Московской области. Заказчиком по объекту являлся МУП «Подолье - Ремстройинвест», проектные и генподрядные работы выполняло ЗАО «ПСПСК».

По сообщению Министерства строительного комплекса Московской области

ПОДЕЛИТЬСЯ НОВОСТЬЮ
Афиша мероприятий

Последние новости